Servicio 0800 5950 Mi COPAC

AUTORIDADES

Consejo Directivo

Presidente: S.O.M. ® Jorge SELLANES

Vicepresidente: Crio. Gral. ® Riber AQUINES

Secretario: José F. VILELA

Tesorero:S.O.M. ® Miguel Á. BORGES

Vocal: S.O.M. ® Antonio PÉREZ

Vocal:S.O.M. ® Balbino PINTOS

Vocal: Crio. Gral. ® Ulises MACIEL

Comisión Fiscal

Presidente:S.O.M. ®Carlos LEONCZUK

Vicepresidente: Of. Ppal. ® Víctor TOMEO

Secretario: S.O.M. ® Julio C. SOSA

Representante en la CUCACC

Germán Sergio GORGA BERRA

Comisión de Género

Presidente: Oscar Cayetano ACOSTA BONILLA Vicepresidente: José María CABRERA

Secretario: Juan A. GONZÁLEZ

Heber OSORES

Luis Alberto GARIN RIVERO

Comité de Créditos

Presidente: Antonio PÉREZ TEJERA

Robert BUSTAMANTE

Washington F. PÉREZ

CEFIC

Presidente: Miguel Á. BORGES

Secretario: (h) Riber AQUINES DÍAZ

Vocal: William MASCARAÑAS

Vocal: Walter RODRÍGUEZ

Vocal: Jorge LAQUINTANA

Comisión Electoral

Presidente: Herbel Artigas FERREIRA DUARTE

Alicia María RODRIGUEZ MARTINEZ

Pablo Daniel BALDUVINO GUERRA

Delegados Asambleístas Período 2015-2020

Jorge ALONSO - San José

Nelson PEREIRA – Artigas

Danilo del Luján CANABE – Montevideo

Miguel PÉREZ – Canelones

José Luis PEREYRA – Rivera

Mariana VILLAMIL – Tacuarembó

Ángel Julio AGUILAR – Florida

Washington CACERES – Montevideo

Antonio BURGOS – Flores

Washington MOLINA – Maldonado

Luis GRIN – Montevideo

Víctor Hugo GIMÉNEZ – San José

Stella Maris SEGOVIA – Montevideo

Ariel GARCÍA – Montevideo

Walter PINTOS – Rivera

Julio César GASCO – Canelones

Ana Laura OLIVERA – Rocha

Washington ROBLES – Durazno

Humberto CASTRO – San José

Marisa CALLEJAS – San José

Juan Pilar PINTOS – Montevideo

Tadeo GONZÁLEZ – Rivera

Zulli FIERRO – Tacuarembó

Heber IBAÑEZ – Montevideo

Martín CAMPERO - Río Negro

Miguel GUEDES – Canelones

Juan Ignacio LÓPEZ – Montevideo

Pedro DAVILA – Paysandú

Elba MONTIBELLER – Montevideo

Julio MELGAREJO – Montevideo

Juan Antonio ARAUJO – Rivera

Juan Carlos PEDROSA – Canelones

Carlos PINTOS – Canelones

Porfidio Israel MAIDANA – Rocha

Wilder PAIS – Lavalleja

Rosalino ÁLVEZ – Salto

Néstor DE MELLO - Treinta y Tres

Eduardo BICA - Cerro Largo

Elvira CESPEDES – Montevideo

Oscar ROSALES – Montevideo

Mariano BENÍTEZ – Lavalleja

Pablo PÉREZ – San José

Mary Elisa MORA – Tacuarembó

Lelio MÉNDEZ – Montevideo

Álvaro FERNÁNDEZ – Montevideo

William OLIVERA – Montevideo

Alberto GONZALEZ – Maldonado

Alicia PAJARES – Montevideo

Ricardo BUSTAMANTE – Artigas

Nelson GUTIÉRREZ – San José

Waldemar LIMA – Montevideo

Mª del Rosario LACASSIE – Canelones

Juan Pedro BENITEZ – Montevideo

Héctor DUTRA – Canelones

Luis Ramón SANDE – Montevideo

Luis Alberto MADRUGA – Tacuarembó

Marcos Solís PEREYRA – Montevideo

Comité de Ética

Presidente: Jorge Alberto ALONSO PEREZ

Vice-Presidente: Danilo CANABE GONZALEZ

Secretario: Nelson Ariel PEREIRA RIBEIRO